Встреча с воспитанниками ЦПСиД «ЗЮЗИНО» Юго-западного административного округа города Москвы.

02.04.2017

 MG 1333-130 марта 2017 года, в день памяти святого Алексия человека Божия, воспитанники социально-реабилитационного центра «Зюзино» посетили наш храм и встретились с духовенством храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

В этот раз пришло много детишек, все кто захотел приобщиться к святыням Православия. Дети помолились на Божественной Литургии Преждеосвященных даров.

Некоторые из детей уже не первый раз были в нашем храме и многое из церковной жизни им было знакомо, поэтому они с вниманием следили за ходом службы и вместе со взрослыми усердно вставали на колени. Многие из детишек готовились и приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Вместе с ребятами молились воспитатели и инспекторы приюта. По окончании службы ребята поставили свечки и написали записочки о здравии и за упокой почивших сродников. Затем была проведена экскурсия по храму. Детям было рассказано о том, зачем нужен храм, для чего мы ходим в храм и приступаем к таинствам, что такое иконостас, какие иконы находятся в нашем храме, о названии нашего храма и о главной святыни нашего храма – афонской иконе Божией Матери «Отрада и Утешение». Ребята приложились к иконам.

Завершилась встреча совместным чаепитием, на котором обсуждались многочисленные вопросы о том, для чего мы носим крестик, о невидимом мире, о добрых и плохих поступках, о смысле Великого Поста, и даже был заключен договор не произносить бранных слов до конца Великого Поста.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru