Поздравление с Пасхой

20.04.2017

216 апреля в день праздника Светлого Христова Воскресения по окончании Пасхальной великой вечерни с амвона храма Христа Спасителя Святейшего Патриарха Кирилла с праздником поздравили представители православных молодежных объединений и организаций, в числе которых были алтарники храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Данное мероприятие проводится уже третий год подряд и призвано объединить православную молодёжь.

Со словами приветствия к Его Святейшеству обратились руководитель православных добровольцев Ивановской митрополии Сергей Витязев, студент Ивановского государственного университета и Московского педагогического государственного университета, и регент хора молодежного движения «Православные добровольцы» Анна Голик, студентка НИЯУ МИФИ.

«Ваше Святейшество! Христос Воскресе!

Позвольте от лица всей православной молодёжи поздравить Вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Мы помним, как три года назад, здесь, в Храме Христа Спасителя, мы впервые поздравляли Вас с Пасхой. Это событие отразилось в сердцах многих православных молодых людей.

Молодежь нашей Церкви сегодня по-настоящему объединяется и имеет возможность осознавать себя единым целым благодаря Вам.

Сегодня жизнь молодого христианина насыщенна и разнообразна. С каждым годом Вашего Первосвятительского служения все больше людей ходит в Церковь, отдаёт сердце Богу и стремится к Истине.

Это происходит благодаря Вашей молитвенной поддержке и активному участию в жизни православной молодёжи.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать – наша Церковь жива!

Современная молодёжь стоит перед вызовом секулярных стандартов, которые смешивают понятия правды и лжи и называют грех нормой.

Но благодаря активной деятельности Церкви и Вашему ежедневному служению, в молодежной среде все больше молодых людей убеждаются в актуальности Евангельских истин и стремится к совершентсву.

Во многих вузах нашей страны открываются факультеты и кафедры теологии, школьники имеют возможность изучать основы православной культуры. Студенты наконец получили возможность изучать историю России без отрыва от её духовных корней.

Ваше Святейшество! Мы искренне благодарим Вас за Вашу личную поддержку молодежного служения Церкви. Мы чувствуем Вашу отеческую заботу и благодарим Бога за то, что Православная Церковь имеет такого Предстоятеля, а православная молодёжь - надёжную опору и опытного наставника. С Праздником!»

1

3

4

5

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru