Cостоялся "Пасхальный" молодежный велопробег

17.05.2017

IMG 4463314 мая в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» состоялся "Пасхальный" молодежный велопробег. Участниками стали прихожане и гости храма во главе с настоятелем иереем Александром Мелиным и клириком храма иереем Тихоном Лазуткиным. Велопробег начался у храма, прошел через Битцевский парк и завершился возле храма.

Перед пробегом состоялось краткое молитвенное пение о благополучном мероприятии. Отец Александр щедро "благословил" святой водой всех участников.

Мы украсили наших "коней" красными пасхальными ленточками и флажками с символикой нашего храма. Хотелось всем показать, что радость пасхальных дней не окончилась и мы по - прежнему приветствовали всех встречающихся на нашем пути вечно живыми словами: "Христос Воскрес!" По обычаю впереди колонны ехали наши батюшки, за ними большой гурьбой неслись младшие мальчишки, ни на метр не уступая друг другу, желая показать свою выносливость и умение управлять велосипедом. Поскольку был выходной день и Господь нам подарил чудесную погоду, в Битцевском парке было очень много гуляющих и просто отдыхающих. Многие смотрели на нас с интересом, все становливались, когда проезжая мимо мы кричали "Христос Воскрес!". Люди нам улыбались и махали рукой. А мы наслаждались пробуждением природы и ярко зелеными красками леса. Велопробег оказался действительно благословенным. Слава Богу за все!

Общая протяженность маршрута составила более 16 километров. В мероприятии приняло участие около 50 человек, среди которых были как дети, так и их родители.

Несмотря на непростой маршрут, все, включая самых младших участников, дошли до условного финиша.

Велосипедистов в конце пути ждали чай и сладости.

Фотогалерея

 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru