Храму быть на этом месте!!!

13.07.2017

DSC 01418 июля традиционный субботний объезд строящихся храмов прошел в Юго-Западном округе столицы. Возглавили выездное совещание депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин, Префект ЮЗАО Олег Александрович Волков и епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством.

На приходе храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Зюзине идет активная подготовка к строительству. Адрес: пересечение улиц Каховка с Азовской. Проектировщик: ООО «Инвестпроектгрупп». Храм на 500 человек. На приходе также действует небольшой временный храм.

По земельному участку: получен АВЗУ, выпущен ГПЗУ, договор безвозмездного срочного пользования оформлен и зарегистрирован.

Приходу храма до конца июля поручено «обеспечить заключение договорных отношений с подрядной организацией на выполнение работ по выносу коммуникаций и на производство работ «нулевого» цикла». Префектуре ЮЗАО – «оказать содействие приходу храма в получении ордера на ведение работ подготовительного периода».

Источник и фотогалерея

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru