Молебен в СРЦ Зюзино

03.10.2017

DSC 0035Водосвятный молебен на начало учебного года в Центре поддержке семьи и детства «ЗЮЗИНО».

29 сентября 2017 года клирик храма «Отрада и Утешение» на Каховке, по благословению настоятеля храма, иерей Тихон Лазуткин с прихожанами и церковным хором поздравили детей и подростков из ГБУ ЦПСиД «Зюзино» ЮЗАО г. Москвы с новым учебным годом.

В Центре поддержки семьи и детства района Зюзино был совершен водосвятный молебен, традиционно приуроченный к началу занятий в общеобразовательной школе и к занятиям по Основам православной культуры, проводимым в приюте клириками нашего храма.

На молебне молились дети, находящиеся в этом приюте, а также руководство и воспитатели. Перед началом молебна иерей Тихон обратился к собравшимся со словом приветствия и напутствия на новый учебный год. Отец Тихон обратил внимание на важность и необходимость образования в жизни, на устремленность каждого человека к Богу, на осмысление веры в Бога и доверия Ему своей жизни, о необходимости молитвы, как помощи в управлении жизненного пути, чтобы не совершать тех поступков, за которые в последствии пришлось бы горько сожалеть. Отец Тихон посоветовал при трудностях в учебе прибегать к молитвенной помощи прп. Сергия Радонежского, история жития которого показывает нам, что усердная и чистая молитва может преодолеть любые невзгоды.

По окончании молебна отец Тихон всех щедро окропил святой водой, а ребятам были вручены памятные подарки, которые, как мы надеемся, помогут детям благополучно получать знания.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru