Крещение воспитанников Центра поддержки семьи и детства "Зюзино"

09.10.2017

IMG 22465 октября 2017 года в день памяти пророка Ионы в Храме Отрада и Утешение клирик храма иерей Тихон Лазуткин совершил крещение воспитанников ЦПСиД «Зюзино», который окормляет приход нашего храма.

Таинство Крещения состоялось над пятью воспитанниками приюта, четверо из которых братья. На таинстве присутствовали воспитатели и воспитанники центра, которые оказывали молитвенную поддержку и действенную помощь. Всем ребятам было очень интересно, что в данный момент происходит. Воспитанники, не участвующие в Таинстве, стремились оказать помощь отцу Тихону и ребятам, участвующим в Таинстве Крещения. По окончании Крещения воспитанникам была проведена ознакомительная экскурсия по нашему храму. Ребята поставили свечки, и по обычаю прошли на колокольню, где им рассказали о колокольне, колоколах и колокольном звоне. Ребята вдоволь попробовали себя в качестве будущих звонарей.

По окончании новокрещенным были вручены памятные подарки. По обычаю это событие окончилось совместным чаепитием, во время которого, ребята задавали вопросы отцу Тихону и активно участвовали в обсуждении.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru