Открытый урок для старшеклассников школы «Ника»

19.03.2018

IMG-20180316-WA000816 марта настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» иерей Александр Мелин провел открытый урок для старшеклассников школы «Ника». Тема встречи была продиктована состоявшимся накануне праздником – Днем православной книги.

Священник, обратившись к собравшимся подросткам, отметил важность книг, как источника знаний. Азбука, которую многие века назад принесли святые братья Кирилл и Мефодий нашим предкам, легла в основу нашей культуры и письменности. И современный человек, имея в свободном доступе обилие книг, может получать новые знания, которые будут помогать ему расти духовно и нравственно

Однако современный мир предлагает не только инструменты для роста и развития личности, но и, наоборот, многие искушения. Среди вызовов современности можно отметить особо зависимость многих подростков от современной техники и интернета. Отец Александр, общаясь со школьниками, обратил особое внимание на эту проблему, призывая к более осмысленному подходу в выборе информации и времяпровождения.

Завершилась встреча ответом на вопросы подростков и совместным фото.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru