В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось первое в новом учебном году собрание общественных методистов ОПК

11.10.2014

IMG 6526.JPG.1024x800x08 октября 2014 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Феофилакта в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках было проведено первое в новом учебном году собрание общественных методистов ОПК в режиме методического кабинета.

В мероприятии приняли участие помощник управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по религиозному образованию и катехизации иерей Максим Глухих, методист Городского центра Департамента образования г. Москвы Я.С. Мигдисов и общественные методисты от храмов Юго-Западного викариатства.

С приветственным словом к собравшимся обратился иерей Максим Глухих. Священник поблагодарил всех за участие в собрании и пожелал успехов в совместной работе по оказанию организационно-методической помощи педагогам общеобразовательных школ в процессе преподавания модуля «Основы православной культуры».

Затем были озвучены номера подтвержденных Управлением образования Юго-Западного округа опорных школ, на базе которых общественные методисты от храмов будут встречаться с педагогами ОПК в режиме регулярных семинаров.

Я. С. Мигдисов рассказал об особенностях проведения таких семинаров, целью которых является обеспечение качества преподавания модуля ОПК. Была предложена программа занятий, в рамках которых помимо просветительских тематических бесед с педагогами, запланированы совместные мероприятия между школами и храмами с учетом православных праздников.

Перед методистами стоит задача повысить профессиональную компетентность учителя и помочь содержательно наполнить пространство урока ОПК, используя свой миссионерский опыт, проверенные методические разработки по проведению уроков ОПК и организацию совместных мероприятий на базе прихода и храма.

Пресс-служба Юго-Западного викариатства

IMG 6517.JPG.1024x800x0

Информация взята с источника.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru