Посещение сотрудниками МЧС 16.12.2018

20.12.2018

IMG 4586-18-12-18-01-1916 декабря 2018 года Воскресную школу при храме «Отрада и Утешение» на Каховке посетили сотрудники МЧС России. Целью визита стала беседа с учащимися Воскресной школы и прихожанами храма в рамках акции, которую инициировали начальник 3-го регионального отдела Управления МЧС по Юго- Западному округу по г.Москве Александр Косырев и его подчиненные.

Как отметил Александр Косырев, служащие вверенного ему подразделения по надзорной деятельности поставили себе задачу «и развития у детей культуры безопасного поведения, и доведения до них информации о действиях на случай уже произошедшего пожара».

В преддверии праздничных Рождественских и новогодних дней сотрудники МЧС, посетившие Воскресную школу, рассказали в контексте профилактической беседы о том, как пользоваться огнетушителем в случае пожара, о том, как действовать в случае возгорания при коротком замыкании или задымлении. Также воспитанники Воскресной школы услышали, как правильно запускать петарды и праздничные фейерверки, и как вести себя в экстремальных ситуациях в Воскресной школе, храме или других помещениях.

Такие встречи отныне планируется проводить регулярно, о чем и договорились настоятель храма иерей Александр Мелин и начальник 3 РОНПР Управления по ЮЗАО г.Москвы ГУ МЧС России Александр Косырев. В ходе таких бесед инспектора будут рассказывать прихожанам, а также распространять наглядную агитацию о том, как не допустить пожар, и проводить практическую отработку действий в случае чрезвычайной ситуции.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru