Посещение пожарной части

26.12.2018

IMG 854123 декабря , по приглашению 3-го регионального отдела Управления МЧС по Юго-Западному округу г.Москвы, в лице руководителя подразделения МЧС Александра Косырева, учащиеся старшей группы Воскресной школы в сопровождении педагогов и взрослых прихожан нашего храма посетили пожарную часть №52 Федеральной пожарной службы г.Москвы.

В ходе экскурсии служащие 52-й пожарной части рассказали учащимся Воскресной школы и их сопровождающим об организации работы подразделения, правилах поведения при возникновении пожароопасных ситуаций, показали и объяснили, как устроена пожарная машина для выездов. Последнее особенно было интересно подросткам, поскольку им было предоставлена возможность подержать в руках оборудование, посидеть на местах внутри спецавтомобиля, предназначенных для пожарного расчета машины, узнать все этапы и трудности работы пожарных. В ходе экскурсии сотрудники личного состава части ответили на вопросы ребят о том, где можно получить профессию пожарного, о внештатных ситуациях, в которых им пришлось принять участие, о преодолении чувства страха и даже о том, как относятся семьи сотрудников МЧС к профессии их мужей, отцов и детей.

После радушного гостеприимства служащих 52-й пожарной части воспитанники Воскресной школы и педагоги тепло поблагодарили за экскурсию и пригласили к себе, в Воскресную школу и особенно -на Рождественскую службу в наш храм.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru