Отчет о поездке «Новая Москва»

01.03.2019

palomPoezkaNovoyaMoskva26 февраля 2019 года состоялось очередное путешествие-паломничество самой активной части нашего прихода. На этот раз мы отправились на присоединенные к Москве территории – Троицкий округ. Ранним утром в нашем храме состоялся молебен о путешествующих, и, получив благословление и наставления отца Александра, мы отправились на юг Москвы. Первая наша остановка была в местечке под названием Филимонки. Экскурсовод Александра рассказала нам о бывшем здесь в 19 веке Князь-Владимирском женском монастыре. Мы побывали в Троицком и Успенском храмах.

В ходе нашей поездки, мы посетили три сельских храма:
Храм Архангела Михаила в селе Летово
Храм Живоначальной Троицы в селе Ознобишено
Храм Успения в селе Щапово

Каждый храм имеет свою уникальную историю и архитектуру.

В усадьбе Щапово у нас состоялся органный концерт.

Невозможно подобрать слова, чтобы описать впечатления от живого исполнения органной музыки лауреата международных конкурсов Ольги Голубевой. На память о концерте у нас остался музыкальный диск.

В финале нашей поездки, мы посетили усадьбу Дубровицы, храм Знамения Пресвятой Богородицы. Отец Алексей (Втулов) отслужил молебен перед чудотворной иконой Божьей Матери «Знамение». Батюшка Алексей особо отметил наш слаженный дружный женский хор.

У нас получилась очень необычная музыкальная поездка.

Слава Богу за все!

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru