Именной кирпичик

27.06.2019

IMG-20190611-WA0030Подходит к концу 1-й этап подписи жертвователей на именные кирпичики. На данный момент подписано более 14 000 кирпичиков.

Благодарим всех, кто неравнодушно решился потратить силы и время на это благое дело!

До окончания 1-го этапа осталось совсем немного. Желающих поучаствовать в этом мероприятии могут обратиться в будние дни в лавку храма после 18.30.

Следующий этап подписания кирпичиков начнется после того, когда наберется очередное количество имен жертвователей.

«Именной кирпичик» — это старинная традиция, когда на Руси храмы строили всем миром!

«Именной кирпичик» — это вечная молитва о вас, ваших родных и близких, которая за каждой Литургией будет возноситься ко престолу Божиему, до тех пор, пока стоит Храм. За каждой Литургией священник возносит молитву в особом прошении на ектении за создателей, благотворителей и украсителей своего храма.

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве нового каменного храма в честь иконы Божий Матери «Отрада и Утешение», может внести свою лепту в виде пожертвования на именной кирпич или сразу за несколько.

Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, о котором будет возноситься церковная молитва и его имя будет написано на кирпичике, вложенном в стену храма.

Можно указать имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т. к. повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем – своими молитвами.

Заказать именной кирпичик вы можете в лавке нашего храма. На именной кирпичик выдается свидетельство.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru