Прошел семинар для директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства

12.01.2020

SobranieDirectorov225 декабря по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря и управляющего Юго-западным викариатством города Москвы состоялся очередной семинар для директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства под руководством референта по деятельности Воскресных школ иерея Александра Мелина. Семинар был посвящен ежегодной Сретенской викторине, которая состоится в феврале 2020 года.


Собрание началось с совместной молитвы и прошло в теплой дружественной обстановке.
Семинар проходил в Воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Сопредседателем и основным докладчиком выступила директор этой Воскресной школы, Гришакова Светлана Ивановна. Она рассказала о прошедшей викторине 2019 года и показала видео сюжет о мероприятии и его итогах.
Основное время собрания было отведено вопросам подготовки и организации Викариатского этапа очередной ежегодной Сретенской викторины. Собравшиеся директора проявили живую заинтересованность, и многие из них высказали желание подать заявку на участие команды своих Воскресных школ на участие в Викторине в наступающем году. Участники семинара обсудили сроки проведения, договорились о составах и возрасте участников команд, порядке проведения Викторины и приняли решение о крайней дате подаче заявления на участие команд от приходов.
Также было принято решение совместными силами всех заинтересованных в участии в предстоящем мероприятии подготовить конкурсные вопросы для сборных Воскресных школ по шести темам и выбран старший координатором по подготовке Викариатского этапа Сретенской викторины.
В заключительной части семинара собравшиеся обсудили организационные вопросы проведения и подачи видео заявок и даты предстоящих Городского и Викариатского Пасхальных фестивалей, а также детской Литургии в Храме Христа Спасителя в апреле – мае 2020 года.
Собрание директоров и представителей Воскресных школ Юго-Западного Викариатства закончилось совместной благодарственной молитвой.

SobranieDirectorov1 SobranieDirectorov0

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru