Воспитанники Воскресной школы «Отрада» приняли участие во II Сретенской викторине «Азы Православия»

28.02.2020

DSC0216723 февраля 2020 года учащиеся Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке приняли участие во II ежегодной Сретенской викторине «Азы Православия», которая проводилась в учебно-просветительском комплексе при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Ответственным организатором выступил настоятель нашего храма и референт управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта иерей Александр Мелин.
В этом году в Викторине участвовали команды от одиннадцати Воскресных школ Юго-Западного викариатства г.Москвы, каждая по шесть человек. По регламенту игры принять участие могли дети от 11 до 15 лет.

Все участники команд заранее готовились по объявленным темам, и, как отметили присутствовавшие гости, далеко не каждому взрослому удалось бы правильно ответить на вопросы Викторины. Но те почти семьдесят ребят, что приехали на игру, смогли проявить свои обширные познания, прекрасную реакцию и желание докопаться до истины.
Команда «Отрада», Воскресной школы нашего храма, принимала участие в Сретенской викторине первый раз и состояла из учащихся самой старшей группы. Что было объяснимо: на следующий год многие из нынешних участников уже не сможет сыграть в силу возраста, поскольку перешагнут пятнадцатилетний рубеж. Впрочем, одно послабление организаторами Викторины для нашей команды было сделано, разрешили взять с собой запасного и очень юного «знатока», которому всего восемь лет – алтарника храма и учащегося 3-ей группы Воскресной школы Петра Пичугина. Двое старших братьев Пичугиных, Николай и Илья вошли в основной состав команды, также как и Глеб Забористов, Вера Коленкова, Николай Мелин, Амвросий Кузнецов. Ребята держались молодцом, показали настоящий командный дух и хорошее знание предмета, что было особо отмечено жюри конкурса. И только неопытность команды в тактических приемах помешала занять первое место в игре. В итоге ребята уехали с дипломом, полученным за второе место. Это их нисколько не расстроило, поскольку все понимали, что самым важным здесь была прекрасная и очень располагающая к личному общению атмосфера встречи, которая сложилась благодаря стараниям директора Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришаковой Светлане Ивановне. Это очень важно для нашего времени, когда большинство общения происходит в виртуальном пространстве. Всем ребятам вручили памятные подарки. В конце игры состоялось чаепитие со сладостями.

 Фотогалерея

 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru