3 февраля - Первый Престольный праздник

04.02.2015

IMG 33953 февраля 2015 года в стенах нашего храма Господь явил маленькое чудо на земле – прошел первый Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Разве могли мы об этом мечтать, что всего через год мы будем молиться под крышей дома Господня в общей молитве по столь торжественному поводу.

 

 

 

 

 

В этот день нам была явлена сугубая милость Божия – в день престольного праздника в дар от настоятеля храма Преподобной Евфросинии Московской протоиерея Алексия Ладыгина нашему храму была передана икона, написанная на Святой горе Афон "Отрада и Утешение". Служение Божественной литургии возглавил настоятель нашего храма, иерей Александр Мелин. Ему сослужил иерей Илия, клирик храма Преподобной Евфросинии.

На наших глазах возрастает Святой Храм. Все мы, в той или иной степени, стали участниками чуда Господня: с большими трудами и искушениями, но с небывалым усердием мы движемся вперед, где еще больше трудностей и испытаний.

Спасибо Вам, наши дорогие прихожане, потому как Без Ваших молитв и посильной помощи этот праздник не смог бы состояться.

Взбранной Воеводе Победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице, но яко имущая державу непобедимую от всяких нас бед и скорбей свободи, да зовем Ти: Радуйся,Радосте наша, отраду и утешение верным дарующая.

Фотогалерея

 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru