30 марта 2015 настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке поздравил настоятеля храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, протоиерея Алексия Ладыгина с днем Тезоименитства.

01.04.2015

phoca thumb l p1080489Иерей Александр Мелин, духовный сын отца Алексия, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Коховке, в прошлом - клирик храма преподобной Евфросинии. От лица молодой общины, члены которой вышли с прихода преподобной Евфросинии, отец Александр преподнес букет цветов со словами приветствия, радости и благопожеланий чествуемому настоятелю.

Этот день для всех прихожан храма Преподобной Евфросинии, многих друзей и соратников отца Алексия является еще одной возможностью сказать много искренних добрых слов в адрес славного труженика на ниве Христовой, создавшего не только стены величественного храма, но спасающего множество человеческих душ для Царства Божия. Бесспорно, отец Алексий – человек Церкви, пастырь добрый, искренне и самоотверженно на деле радеющий о духовном здравии и даже материальном благополучии всех, кого направляет ему Промысл Божий. Организация благолепного богослужения, активной многогранной приходской жизни во внебогослужебное время является в церковной столице образцовой. Также пастырское служение отца Алексия имеет большое общественно значение, особенно в области просвещения. В частности, подъятый им труд по возвращении сердец москвичей и всех россиян к светлому образу преподобной Евфросинии формирует особое – церковное – направление в осмыслении истории русской государственности и развития общественного самосознания, что чрезвычайно важно для формирования национального религиозного мышления в наше время. Отец Алексий часто предпринимает миссионерско-просветительские поездки в разные регионы нашей страны, неся словом Свет Христова учения, а также рассказывая о святых женах Руси, особо - про преподобную Евфросинию. (источник: www.evfrosinia.ru)

 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru