Настоятелю храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, протоиерею Алексию Ладыгину 45!

20.05.2015

LadyginОбщина храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке поздравила настоятеля храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, протоиерея Алексия Ладыгина с 45-летием.

14 мая 2015, в четверг 5-ой Недели по Пасхе, в день празднования образа Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» на Каховке иерей Александр Мелин, а также священнослужители Юго-Западного викариатства, иных епархий и митрополий Русской Православной Церкви, разделили радость молитвенного общения с отцом Алексием, настоятелем храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской.

Для клириков, многочисленных прихожан и бессчётного количества людей, которые Промыслом Божиим встретили на своем жизненном пути отца Алексия, служение и совместная молитва с ним, являются неподдельной духовной радостью и возможность совместно прославить Бога за его обильные и богатые милости.

По окончании литургии было совершено славление пред образом Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», которое возглавил благочинный андреевского округа протоиерей Николай Карасев. После молитвословия протоиерей Николай обратился к отцу Алексию с поздравлением от управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, к которому присовокупил свои добрые пожелания в адрес протоиерея Алексия.

Отец Алексий – пастырь добрый, ведущий всех, кого вручил ему Господь для руководства вести по спасительным путям церковной жизни, став им любящим и заботливым отцом. Непорочность этого истинного отцовства рождает в людях высшие желания и мысли, сердечный свет, струящийся в молитве и любви к Богу и людям.

Служение Церкви, искреннее послушание Священноначалию свидетельствуют об искренней вере отца Алексия, надежде на Господа и молитвенную поддержку преподобной Евфросинии, с чьей именем навсегда связана его судьба. Ее верный послушник, отец Алексий уже многие годы совершает многотрудное, но славное делание по всенародному прославлению имени преподобной Евфросинии, вовлекая в духовное поле этой личности, занимающей особое место в истории России. Строительство храма, прекрасно организованная церковно-богослужебная жизнь, обширная социальная деятельность прихода, активное присутствие в медиапространстве – все это совершается во славу Божию, Его Пречистой матери и святой покровительнице храма преподобной игумение Евфросинии.

Предстательством Царицы Небесной и преподобной матери нашей Евфросинии да ниспошлет Господь Вседержитель отцу Алексию свои обильные и богатые милости и да сохранит его в крепости душевной и телесной на многая и благая лета!

Источник

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru