В Андреевской обители прошло собрание общественных методистов храмов Юго-Западного викариатства

24.05.2015

b2018 мая 2015 года по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством столицы епископа Дмитровского Феофилакта в актовом зале Андреевского ставропигиального мужского монастыря прошло собрание общественных методистов храмов Параскево-Пятницкого и Андреевского благочиний.

Заседание возглавил помощник управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации иерей Виктор Крючков. В собрании принял участие Мигдисов Ярослав Сергеевич, методист городского методического центра Департамента образования г. Москвы.

На совещании были подведены итоги выбора Основы православной культуры (ОПК) учениками 4-х классов школ Юго-Западного района г. Москвы.

Обсуждались вопросы:

1. Организация взаимодействия общественных методистов с учителями ОПК , осуществляющих преподавательскую деятельность в начальных классах школ. Было обращено внимание на индивидуальное сопровождение учителей ОПК общественными методистами, на проведение семинаров, позволяющих творчески ознакомить учителей с ОПК. О необходимости межсеминарного общения учителей и школьников в приходах, на экскурсиях, фестивалях, выставках.

2. Проведение в приходах мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры .

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" в мероприятии приняла участие помощник настоятеля по духовному образованию и катехизации Шемонаева Екатерина.

Фотографии

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru