Праздник Троицы у нас в храме!

06.06.2015

IMG 9959-1Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником святой Троицы! Желаем вам милости Божией и благодати Духа Святого.

Сегодня в нашем храме, как и во всех церквах Русской Православной Церкви, прошла Божественная Литургия, соединенная с Великой Вечерней. Эта служба имеет ряд особенностей. Так, на великой вечерне впервые после Великой Субботы пелась стихира «Царю Небесный».

К особенностям службы Пятидесятницы относится и то, что Великая вечерня в день Пятидесятницы обычно совершается сразу же после литургии. Особенностью вечерни является то, что на ней читаются три молитвы св. Василия Великого с коленопреклонением.В этот день храм утопал в зелени и аромате свежескошенной травы. Символом праздника Троицы является береза. Береза – одно из первых деревьев, которая одевается зеленью. По традиции ветвями березы украшается убранство храмов, а также дома мирян – красные углы, окна, ворота деревенских и дачных участков.

На Троицу наш храм пригласил всех жителей района Зюзино принять участие в Богослужении и народных гуляниях, а также концерте, подготовленном по этому случаю.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru