Община храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке отпраздновала 20-летие священнической хиротонии настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина

27.03.2014

P101032227 марта, в четверг 4-ой седмицы Великого Поста, в день памяти преподобного Бенедикта Нурсийского и святителя Феогноста, митрополита Киевского и всея России, настоятель храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке протоиерей Алексий Ладыгин при большом стечении прихожан совершил великопостное Богослужение. Ему сослужил иерей Александр Мелин; на службе молились все клирики храма преподобной Евфросинии. Диаконское служение возглавил клирик Богоявленского кафедрального собора г. Москвы в Елохове протодьякон Николай Платонов.

В этот день протоиерей Алексий празднует 20-летие священнической хиротонии. Рукоположение отца Алексия в пресвитерский сан совершил тогда Преосвященный Марк (Петровцы), епископ Каширский, Управляющий Патриаршими приходами в Канаде.

По окончании Богослужения была прочитана благодарственная молитва Богу Вседержителю за милость в священническом служении отца настоятеля.

По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, приветственный адрес юбиляру зачитал благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства, настоятель храма Троицы Живоначальной в Старых Черемушках протоиерей Николай Киселев.

От лица всех собравшихся клириков и прихожан юбиляра поздравил иерей Иннокентий Семенов, который с сыновним почтением засвидетельствовал высокое рвение отца Алексия в пастырском служении и его плодотворной активности в общественно значимой деятельности. Плодами его неустанных благословенных трудов являются не только стены величественного храма, но и динамично развивающаяся приходская жизнь.

Отец Александр Мелин, клирик храма преподобной Евфросинии, ответственный за строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Коховке, преподнес от лица созидаемой общины нового храма букет цветов со словами благодарности отцу Алексию за многогранную помощь и отеческое пастырское благословение.

P1010304  P1010300







источник

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru