В Юго-Западном викариатстве состоялась пастырская конференция на тему "Основные аспекты подготовки священнослужителей к Евхаристии"

02.04.2017

201703290128 марта по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы в актовом зале Андреевского ставропигиального мужского монастыря состоялась пастырская конференция.

Тема конференции: "Основные аспекты подготовки священнослужителей к Евхаристии".

После общей молитвы открыл конференцию епископ Дмитровский Феофилакт.

Перед собравшимися выступил протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, который поделился своимы мыслями и опытом подготовки и совершения Святых Таинств.

Далее выступил основной докладчик по теме конференции иерей Владимир Галкин, настоятель храма иконы Знамения Пресвятой Богородицы в Захарьине.

На данной конференции были также обсуждены проекты следующих документов:

1. "Акафист в молитвнной жизни Церкви" (документ был подготовлен комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства). Докладчин - архимандрит Петр (Поляков), настоятель Казанской иконы Божией Матери в Узком, помощник управляющего Юго-Западного викариатства по религиозному образованю и катехизации.

2. "Профессии, совместимые и несовместимые со священством" (документ был подготовлен комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви). Докладчик - протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, благочинные Параскево-Пятницкого округа.

Источник с фотографиями

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru