10 октября 2014 годадень памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона

11.10.2014

IMG 966510 октября 2014 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, в Социальном приюте района Зюзино был совершен праздничный водосвятный молебен, традиционно приуроченный к началу занятий по Основам православной культуры.

На молебне, который отслужил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке г. Москвы иерей Александр Мелин вместе с волонтерами храма, молились все дети, находящиеся в этом приюте, а также их воспитатели и директор Ларина Нина Алексеевна. Перед началом молебна отец Александр обратился к собравшимся со словом приветствия на доступном для детей языке, обратил особое внимание собравшихся на смысл жизни и ее ценности перед Богом, о любви Божией к каждому человеку, о радости быть христианином на фоне всех приключившихся в жизни невзгод.

Преподавание Основ православной культуры является одной главных форм окормления приходом детей приюта Зюзино. В молитвословиях молебного пения все присутствующие молятся о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Ребята верят, что этот молебен поможет им учиться лучше, а преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных. Священник напомнил, что с давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются святой преподобный Сергий Радонежский, святой праведный Иоанн Кронштадский, святая мученица Татиана и, конечно же, наша заступница и покровительница Пресвятая Богородица.

IMG 9661 IMG 9662 IMG 9662 IMG 9669 IMG 9677

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru