28 января 2014 года в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя в Москве состоялась конференция, посвященная подведению итогов реализации «Программы-200».

28.01.2014

IMG 20140128 132159В мероприятии приняли участие куратор «Программы-200» от Правительства Москвы Владимир Ресин, председатель Финансово-хозяйственого управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон, руководители столичных департаментов Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх и СМИ и рекламы Владимир Черников.

Представители государственной власти и Русской Православной Церкви рассказали о ходе реализации Программы, результатах отбора участков, проектирования и строительства, о сборе средств и деятельности общественных движений, а также об информационных, просветительских и благотворительных акциях, сопровождающих строительство новых храмов.

За три года, прошедших с начала реализации Программы, было подобрано 200 участков, построено 18 храмов, начато строительство 16 храмов, на 59 участках установлены временные храмы-часовни, где совершаются регулярные богослужения, 102 новые православные общины зарегистрированы и обрели своих настоятелей.


Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ" на Каховке иерей Александр Мелин и другие настоятели новых храмов были делегатами форума.

После основной части форума, состоялся рабочий семинар, который возглавил Димитрий Борисович Ткаченко - сотрудник Финансово-хозяйственного управления. В доступной форме все участники смогли задать и получить ответ на вопросы, касающиеся строительства, проектирования и рабочей документации храмов.

Конференция Конференция Конференция

 

 

 


Остальные фотографии расположены в фотогалереи

 

{youtube}sbFHzyNMDtM{/youtube}

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru