Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили дети из приюта «Мой семейный центр в Зюзино»

23.11.2023

17 ноября 2023 года храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили дети из «Мой семейный центр в Зюзино» в рамках еженедельных встреч. 

17 ноября 2023 года храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили дети из «Мой семейный центр в Зюзино» в рамках еженедельных встреч. Для детей были подготовлены две экскурсии и чаепитие. Ребят из приюта разделили на 2 группы. Первую группу, в которой были только мальчики, Настоятель храма иерей Александр Мелин пригласил подняться на колокольню каменного храма, а для второй группы, где были только девочки, преподаватель Воскресной школы Олеся Григорьевна Стацюк провела ознакомительную экскурсию по деревянному храму. На колокольне ребята смогли полюбоваться городом с высоты птичьего полета, а также рассмотреть колокола храма. А в храме детям рассказали о жизни и чудесах некоторых святых, с которыми ребята познакомились впервые. Потом все смогли написать записки о здравии и поставить свечи. 

После экскурсии детей ждали вкусные угощения на втором этаже Воскресной школы. За чашечкой сладкого чая ребята задавали интересующие их вопросы. Диакон Николай Сухарев рассказал о важности и основных законах христианской жизни. А ребята с интересом слушали рассказы о Боге и вере. 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru