Экскурсионная прогулка молодежного клуба при храме

17.09.2022

17 сентября 2022 года состоялась экскурсионная прогулка молодежного клуба при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. Главной целью стало посещение Третьяковской галереи в Лаврушенском переулке. По ходу прогулки экскурсовод прихода Наталья Алексеевна Брагина рассказывала множество интересных фактов о храмах, которые проходили участники экскурсии. По дороге в музей молодежная группа посетила храм святого Николая Чудотворца в Толмачах, где сподобилась приложиться к иконе Божией Матери «Владимирская».

В процессе тематической экскурсии в галерее «Древнерусское искусство» участники экскурсии увидели редкие образы домонгольской живописи, иконы из Новгорода, Пскова, Москвы, Византии, Балкан, Киева и т. д. Смогли любоваться шедеврами Дионисия, Рублева, Ушакова и других известных мастеров. Экскурсовод музея рассказала, как развивалось русское искусство с XI до конца XVII веков.

Экскурсия в музее Третьяковской галереи и прогулка по улицам Москвы благодаря опытному экскурсоводу оказалось очень информативной и интересной.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru