Поздравление больных Наркологической больницы №17

13.01.2023

Настоятель и духовенство с прихожанами храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке поздравили больных Наркологической больницы № 17.

13 января 2023 духовенство и прихожане храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» поздравили с Рождеством Христовым всех, кто особо нуждается в радостном утешении. Большая группа прихожан посетила Наркологическую больницу № 17, одну из крупнейших в стране профильную клинику, также окормляемую духовенством храма, и на территории которой находится приходской приписной храм – в честь святого Иннокентия Пензенского. 

Эта клиника может принять до 800 пациентов, и часто, к сожалению, коечный фонд бывает почти заполнен. Сложность посещения такого места для духовенства и прихожан заключается не только в том, что надо обойти несколько корпусов, всех поздравить с Рождеством Христовым, всем спеть тропари и святочные песни, каждому из пациентов и персонала вручить подарок, что требует колоссальных физических и моральных сил. Но и в том, что накануне многие из пришедших в клинику видели в приюте брошенных и зачастую болезненных детей, и некоторые из пациентов, возможно, могут быть родителями тех самых ребят. Не осудить, не нравоучать, но помочь пребывающим в больнице душевно и телесно болящим людям - Рождественским светом и радостью,  принести луч надежды на Божию помощь и укрепление, дать понять, что все, по Господней воле, возможно – это тоже было задачей поздравляющих прихожан храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. 

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru