Гости из Воскресной школы при храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине

23.11.2023

19 ноября 2023 года Воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине.

19 ноября 2023 года Воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине. Данное мероприятие было запланировано в октябре на семинаре для Директоров и заинтересованных педагогов. Дружеские встречи воспитанников из разных Воскресных школ вне викариатских мероприятий должны укрепить взаимодействие между Воскресными школами. Одним из первых таких мероприятий и стала встреча 19 ноября 2023 года. 

Долгожданных гостей из храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине ждала вся Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке.

Настоятель храма иерей Александр Мелин и диакон Николай Сухарев провели для гостей экскурсию по новому каменному храму, показали колокольню, на которой ребята смогли позвонить в колокола и полюбоваться красивым уже заснеженным видом города. Директор Воскресной школы Злата Павловна Кутепова познакомила гостей с мастерскими и учебной организацией Воскресной школы.

После экскурсии учеников двух Воскресных школ пригласили к столу на дружескую трапезу и викторину по именам святых Старого и Нового Завета.  Две смешанные команды с успехом справились со всеми вопросами викторины. Педагоги заметили, что ребятам удалось найти общий язык и сражаться за победу совместными усилиями. 

Настоятель храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук и Директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна пригласили воспитанников Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке на ответную встречу в их Воскресной школе.

Надеемся, что такого рода мероприятия поддержат и другие храмы Юго-Западного викариатства для укрепления взаимодействия между учениками Воскресных школ.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru