Пасхальный фестиваль «Пасха Христова»

14.05.2022

14 мая 2022 года, в субботу Седмицы 3-й по Пасхе, по благословению епископа Верейского Пантелеимона, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Детской школы искусств №11 в Ясеневе состоялся Пасхальный фестиваль «Пасха Христова».

По традиции в Фестивале приняли участие творческие коллективы Воскресных школ Юго-Западного викариатства .

В программе Фестиваля прозвучали Пасхальные песни, музыкально-литературные композиции, стихотворения, отрывки из спектаклей, были исполнены классические произведения на фортепиано.

Перед началом Фестиваля в фойе школы вниманию гостей фестиваля была представлена выставка достижений Воскресных школ храмов Юго-Западного викариатства. Также гости и участники фестиваля могли принять участие в мастер-классах, которые были подготовлены некоторыми храмами. Участники творческих мастер-классов смогли унести с собой памятные поделки, сделанные своими руками.

По традиции Пасхального фестиваля, по завершении концертной части на сцену были приглашены все выступающие для исполнения песни, автором которой является святитель Николай Сербский, «Вера наша, вера славна...».

В конце Фестиваля состоялась добрая беседа епископа Верейского Пантелеимона с детьми, которые заранее подготовили для Владыки свои вопросы. Разговор получился очень поучительный и интересный. А после, воспитанникам Воскресных школ, принимавшим участие в викариатских и городских конкурсах, были вручены Грамоты и Дипломы. А Директора Воскресных школ были отмечены Благодарственными письмами «за усердный труд и личный вклад в деле воспитания и церковного просвещения воспитанников Воскресных школ».

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru