Первая серия игр викариатского этапа ежегодного интеллектуального турнира по Основам православной веры «Своя игра»

18.02.2023

18 февраля состоялась первая серия игр викариатского этапа ежегодного интеллектуального турнира по Основам православной веры «Своя игра» для учащихся воскресных школ Московской городской епархии.

Команда Воскресной школы «Отрада» при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке традиционно принимает активное участие в этом мероприятии, и пятый раз подряд ребята привозят в родную Воскресную школу грамоты лауреатов. В этом году сборная школы «Отрада» стала дипломантом-победителем, и помимо грамоты, радостно показывала и честно выигранный в напряженной борьбе Кубок за первое место в Сретенской викторине «Азы Православия» - так в Юго-Западном викариатстве называется викариатский этап Турнира. 

Чтобы стать победителями ребятам надо было показать хорошие знания Ветхого и Нового Заветов, ориентироваться в вопросах по основам Литургики, изучить жития святых, быть знакомыми с устройством православного храма, разбираться в годовом порядке православных праздников и многом другом. Но не только это стало основой победы команды. Сплоченность, командный дух, человеческое достоинство и уважение к сопернику вкупе с правильной тактикой игры и хорошей теоретической подготовкой помогло дружной шестерке из «Отрады» вернуться домой с Кубком победителя первой серии Игр.

12 марта Сборная всего Юго-Западного Викариатства планирует принять участие уже в Епархиальном этапе турнира. Пожелаем помощи Божией всем ребятам!

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru