Рождественский концерт 2023 в воскресной школе

15.01.2023

15 января 2023 года в Воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» прошёл Праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы. 

После воскресной Божественной Литургии прихожане храма были приглашены Настоятелем иереем Александром Мелиным на детский Концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Нужно отметить, что участники от самых меленьких до выпускников Воскресной школы с большой ответственностью отнеслись к подготовке праздника. Весь Рождественский пост шла плодотворная работа, которая принесла свои замечательные творческие плоды. 

Самой важной фигурой на этом празднике был, конечно, Дедушка Мороз, который по традиции пришел не один. С ним была добрая Снегурочка. На концерте дети пели рождественские песнопения и колядки, рассказывали стихи, танцевали. А в перерывах между номерами все желающие дети и даже взрослые читали Дедушке и Снегурочке стихотворения, и каждому вручалась вкусная конфета. Лица зрителей озарялись улыбкой, в зале царила теплая радость. 

В этом году всех участников концерта и зрителей по окончании ждал сюрприз. После чаепития с тортом на улице молодежной командой храма были организованы «Весёлые зимние старты». Все участники были поделены на две команды. И взрослые, и дети принимали участие в конкурсах. Конечно, победила Дружба. 

Как радостно видеть, что дети с такой радостью и всегда ожиданием бегут на мероприятия, организованные для них, искренне дружат и учатся быть счастливыми. Слава Богу за всё!

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru