Поход в православный театр «Живая вода»

26.09.2023

Вечер воскресного дня приход храма иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Каховке посвятил походу в православный театр «Живая вода»! 24 сентября Театр отметил целых три события: 20 лет Театру, день рождения Художественного руководителя театра - Никулиной Ларисы Ивановны и Премьеру спектакля «Тёркин жив!».

Спектакль создан с целью взбодрить и поднять настроение приунывшим в это не простое время людям. В нём соединены отрывки из поэмы Твардовского "Тёркин" с современными событиями и героическими поступками современных людей. 

Тёркин в спектакле – это собирательный образ русского солдата: свой, простой, надёжный, бодрый. Сопровождение – исключительно живая музыка: виолончель, фортепиано, гармонь. И саундрек к постановке в исполнении талантливого актерского состава «Русская дорога», слова Игоря Растеряева.

На премьеру были приглашены гости и друзья Театра, в числе которых Игумения Ксения, настоятельница монастыря во имя иконы Божией Матери «Иверская», с 2008 года посвятившая служению в Театре в качестве певицы, актрисы, режиссера, помощника художественного руководителя, директора театра, а с 2013 года принявшая монашеский постриг. С труппой Театра, м. Ксения солировала в исполнении русской народной песни «Кукушечка», это было очень трогательно!

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru