Встреча с учащимися 4-х классов ГБОУ Школы №1279 в стенах храма

11.09.2023

8 сентября, по договоренности администрации школы и настоятеля храма иерея Александр Мелина, состоялась встреча с учащимися 4-х классов ГБОУ Школы №1279 в стенах храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке г. Москвы.

Встреча прошла в рамках приобщения ребят к курсу программы по Основам православной культуры, преподаваемой в общеобразовательных школах.

Вначале детям провели экскурсию по храму, рассказали про иконы и святых, которые на них изображены. Внимание школьников привлекла роспись, работы над которой так усердно ведутся в храме: очень интересно было наблюдать не уже готовые орнаменты и сюжеты, а именно их заготовки и процесс работы художников. Все желающие смогли поставить свечки и написать записки.

После же ребята поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей: настоятель храма провёл для них мастеркласс по колокольному звону. Каждый смог прикоснуться к этому чудесному делу и донести до всей округи радость о своём приходе в храм.

После этого состоялось дружное чаепитие с пирогами, где все смогли задать батюшке важные для них вопросы и поделиться впечатлениями друг с другом.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru