Духовенство и прихожане храма поздравили пожилых людей с Рождеством Христовым

09.01.2024

Настоятель вместе с духовенством и прихожанами храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке поздравили пожилых людей с Рождеством Христовым.

«…ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» 

                                                                                    Евангелие от Матфея, глава 25.

7 января после совершения Божественной Литургии духовенство и прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» на Каховке посетили престарелых и болящих прихожан с Рождественскими поздравлениями.

Более 30 человек во главе с настоятелем храма иереем Александром Мелиным на пяти машинах отправились в Рождественское путешествие - исполняя Евангельский завет. У прихода храма много подопечных, которые нуждаются в поддержке и внимание особенно в светлые праздничные дни. Это время, когда есть возможность навестить нуждающихся в заботе братьев и сестер, тех, кто не может самостоятельно добраться до храма и побывать на Литургии. Почти весь воскресный день батюшки- иереи и дьяконы, прихожане всех возрастов поздравляли с Рождеством Христовым, пели праздничные тропари и святочные песни, дарили подарки, и как могли делились радостью о родившемся Богомладенце.

Наши бабушки и дедушки были очень рады заботе, вниманию и празднику, который им принесли в дом.  С особой теплотой встречали хозяева гостей, в каждом доме пытались усаживать за стол – и накормить, при этом подпевая и радуясь. Но с грустью и теплом в душе оставляя праздник в доме приходилось расставаться с хозяевами и ехать дальше, обещая вернуться…

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru